На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Ополченцы взяли под контроль Новосветловку и Хрящеватое, блокирован Мариуполь

Ополченцы взяли под контроль Новосветловку и Хрящеватое, блокирован Мариуполь 

Ополченцы взяли под контроль Новосветловку и Хрящеватое, блокирован Мариуполь
Штаб армии Донецкой народной республики сообщил, что ополченцам удалось блокировать Мариуполь, взяв контроль над участком автотрассы, связывающей город с Запорожской областью.

Как сообщяется в Минобороны ДНР, войска продолжают наступление. Ополчение контролирует 9 населенных пунктов, и сейчас практически блокировали Мариуполь: до города с разных частей фронта сейчас — от 12 до 25 километров. По данным штаба, с начала контрнаступления ополченцам удалось выйти к побережью Азовского моря и взять под контроль значительную часть территории, граничащей с РФ.

Данные о Мариуполе в пятницу отсутствовали в ежедневной сводке информационно-аналитического центра СНБО Украины, который отслеживает оперативную ситуацию в зоне проведения военной операции. Между тем, в первой половине дня руководитель украинской группы "Информационное сопротивление", близкой к военным, Дмитрий Тымчук сообщил, что "в районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений".

Тем временем, командир украинского батальона так называемой территориальной обороны "Айдар" Сергей Мельничук сообщил, что его бойцы отступили из сел Хрящеватое и Новосветловка вблизи Луганска. "Отступление батальона "Айдар" из Хрящеватого и Новосветловки связано с тем, что численное превосходство противника было многократное", — заявил Мельничук в видеозаписи, размещенной на YouTube.

Ранее ополченцы Луганской народной республики заявили, что установили контроль над поселком Новосветловка. "Атакована и освобождена Новосветловка. В ходе боя уничтожен миномет с расчетом. Захвачено четыре миномета, склад с боеприпасами и большое количество стрелкового оружия", — говорилось в сообщении агентства "Новороссии".

На юго-востоке Украины продолжаются военные действия. В поселке Сердитое Донецкой области силовики обстреляли колонну беженцев, есть жертвы. На северных и северо-западных окраинах Донецка, Иловайск, Дебальцево, Старобешево, Ларино, Моспино Донецкой области ночью шли бои. Потери силовиков — до 60 человек убитыми и ранеными. Ополченцы уничтожили 4 танка, 8 БМП, 4 БТР, 7 грузовиков, миномет. В Амвросиевке (Донецкой области) группировка силовиков, окруженная вблизи города, безуспешно пыталась прорвать кольцо. Нацгвардия потеряла 2 БМП и 5 грузовиков.

Иллирия, Малониколаевка, Красный Луч, Родаково (Луганской области) — ночью шли бои. Поселок Новосветловка (Луганской области) удалось полностью освободить от силовиков.

Картина дня

наверх