На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Соломой будем топить, но у России газ не купим!»: в ЕС подписали документ против «Северного потока-2»

Фото: google

Фото: google

Масштабный газовый проект России, реализацию которого с нетерпением ждет Германия и ряд стран Евросоюза, вызывает нервный тик и "истерические припадки" у стран Балтии.

"Северный поток-2" лишит Украину огромных средств и практически всего транзита газа через свою территорию. Поэтому, вполне естественно, она всеми силами пытается добиться его отмены, а помогает ей в этом Польша. Варшава считает, что новый газопровод еще больше усугубит зависимость Евросоюза от российского газа.

С этим посылом в бесперспективную газовую войну поляки с украинцами решили втянуть и страдающих прибалтов. Причем у самих стран Балтии и так огромные проблемы с газом из-за нового СПГ-терминала, который построила Литва, обогнав на повороте и подставив Латвию. Вильнюс, естественно, в ярости отказался покупать СПГ у Литвы, а его поддержал и Таллин.

В итоге терминал в Клайпеде стоил огромных денег и репутационных потерь, так еще и прибыли ощутимой не дает. А надежды на деньги Брюсселя от признания СПГ-терминала региональным разбились в пух и прах из-за, собственно, отказа ЕС считать его таковым.

И, внезапно, к этому движению присоединилась еще и Молдавия. Все эти пять стран: Украина, Молдавия, Польша, Литва и Латвия подписали письмо против "Северного потока-2", желая остановить его строительство.

В России новость восприняли со смехом. Комментаторы от души посмеялись над затеей и отметили ее несостоятельность.

"Пять мышей объявили войну медведю", — иронизирует один из пользователей.

"Всем пятерым газ отключить, и пусть как хотят, так и зимуют", — предложил другой комментатор.

"Соломой топить будем, но газ у России не купим!" — посмеялся юзер Владимир Курдюмов.

"Легко быть смелыми в марте", — отметил пользователь, намекая на то, что с окончанием зимы потребность в газе в странах снизилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх