На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Боеготовность и расположние авианосцев США на случай войны с КНДР

авианосец США

На случай гипотетического решения Трампа устроить маленькую победоносную Вторую Корейскую войну посмотрим, где обретаются американские авианосцы.

в настоящее время подарочков Ким Чен Ыну могут доставить «Винсон» и «Рейган», к ним в перспективе 1-3 месяцев могли бы присоединиться «Эйзенхауэр», «Нимиц» и «Рузвельт» («Буш» тоже, но его оставим ЦЕНТКОМу). После этого на смену «Винсону» и «Рейгану» могли бы прийти «Стеннис» и «Труман».

В общих чертах всё в рамках Плана военно-морского реагирования с тремя развёрнутыми АУГ (-1 на ЦЕНТКОМ), ещё три в течение 1-3 месяцев и две в более поздней перспективой для замены развёрнутых сейчас. Соответственно, если Трамп подождёт, а Конгресс подкинет ВМС денег на меры по поддержанию/повышению боеготовности, то через несколько месяцев США могли бы иметь возможность начать достаточно длительную операцию против Кореи (продолжительностью от 3 до 9 месяцев) с привлечением до пяти АУГ.

USS Carl Vinson (CVN 70)— боеготов, идёт к Корее. USS Ronald Reagan (CVN 76)— боеготов, рядом с Кореей в пункте постоянного базирования в Йокосуке, Япония. USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69)— боеготов, на учениях по поддержанию боеготовности. Но он в Атлантическом океане, поэтому прибыть может нескоро. USS George H.W. Bush (CVN 77)— на боевой службе в зоне ответственности Пятого флота (Персидские залив). USS Nimitz (CVN 68)— проходит боевую подготовку (COPTUEX) на Тихом океане. USS Theodore Roosevelt (CVN 71)— закончил ремонт, ожидается БС в западной части Тихого океана ближе к концу 2017. USS John C. Stennis (CVN 74)— в ожидании ремонта. USS Harry S. Truman (CVN 75)— в ожидании ремонта. USS Abraham Lincoln (CVN 72)— должен вернуться в состав флота после скорого окончания капремонта с перезагрузкой реакторов (RCOH). USS George Washington (CVN 73)— ожидает начала RCOH.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх