На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Отношение украинцев к русскому языку. Общение с жителями Запорожья

На самом деле, разговоры получились не совсем такими, как я ожидала, особенно с молодыми людьми с Украины.

http://glashataj.info

http://glashataj.info

Недавняя поездка в Запорожье немного разочаровала меня. Смотрела я много интервью жителей этого города, и они утверждали, что жизнь меняется к лучшему. Может я натыкалась на такую категорию людей, но проверить самой все равно стало интересно. Тем более, я давно собиралась к подруге в гости съездить. Мы с ней вместе учились в Университете, а потом разъехались. Она родом из Запорожья, поэтому вернулась туда. Через некоторое время мы с ней оказались в разных странах…

https://mtdata.ru

https://mtdata.ru

Посмотрела я на город… Никаких особо изменений не увидела. Как будто просто вернулась в Крым, только в 2013 год. Это что касается инфраструктуры и тому подобного. Люди, конечно, не такие.

На самом деле, центр города, Автовокзал, очень грязные. Прям под елками на Автовокзале лежат кучи мусора, люди спят… И рядом ходит полиция… Видимо, люди без места жительства «патриоты Украины» и никто их поэтому не трогает. Этой категории граждан же все прощают.

http://www.2s-outdoor.com.ua

http://www.2s-outdoor.com.ua

Да, улицы и правда кое-где пытаются сделать, только выглядят они не лучше. Проходит пара месяцев, я как раз в это время там была, и они такие же, как и были до ремонта.

Но рассказать я хотела не об этом. Это юго-восток Украины, а поэтому мне было интересно, почему же люди смирились с тем, что их ценности, язык, культуру и героев здесь презирают и уничтожают.

Общалась я с самыми разными людьми в парке, пока гуляла с детьми.

Люди более пожилого возраста, конечно, смотрят грустно, и пытаются объяснить, что в тот момент они ничего не могли сделать, так как у другой стороны было оружие, да и они не хотели, чтобы подавлять их пришлось также, как это сделали в Одессе.

http://mykarusel.com/

http://mykarusel.com/

Молодежь же более пропитана украинской пропагандой. Они вдруг решили, что они истинные украинцы, и что русского им ничего не нужно. Молодые парни и девушки активно выступают против всего русского, начиная с языка. Но, общаются они все на русском… Спрашивается, чего же сами не говорите на украинском, если так хотите избавиться от русского?

Из 10 человек, с которыми я общалась, всего пару сказали, что хотели бы, чтобы русский, как и раньше, был бы вторым государственным языком. Все остальные, хоть и ни одного не встретила разговаривающего на украинском, верят, что язык должен быть в стране один, и что все обязаны говорить на нем. Вот так вот меня удивили жители Запорожья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх