На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Театр абсурда» в действии: истинную цель саммита НАТО раскрыли западные СМИ

 

Саммит НАТО в Польше 2016
 

«Театр абсурда» в действии: истинную цель саммита НАТО раскрыли западные СМИ. Подробности рассказал американский журнал National Interest.

Как пишет издание, варшавский саммит, якобы собравшийся решить вопросы по защите бывших членов Варшавского договора, «превратился в театр абсурда» и «не имеет ничего общего с идеей коллективной безопасности».

Никто и не надеется запугать Россию размещением четырех батальонов в Прибалтике и Польше. Делается это, чтобы успокоить нервы стран, не на шутку испугавшихся поступающей информации о перевооружении России. И появление натовских солдат в упомянутых регионах – это нечто вроде «сдерживающего фактора». Пишет автор статьи.

Если бы НАТО действительно хотела сохранить стабильность в Прибалтике, то занялась бы решением вопросов об отношении местного населения к русским и эффективной интеграции национальных меньшинств.

Но эти действия в сценарий Альянса, давно переставшего быть инструментом коллективной защиты и обеспечения стабильности во всем мире, не входят. 

Теперь его главная цель – предоставить США возможность управлять европейской безопасностью. А все остальные вопросы, рассматриваемые на саммите, всего лишь фарс, и попытка отвлечь всех от реальности – считает автор статьи.

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх