На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Украина заключила договор с Россией, в атмосфере секретности, об энергоносителях

Буквально на днях мы уже писали о том, что больше половины Украины обеспечивается электроэнергией благодаря АЭС, которые используют ядерное топливо российского производства, в том числе и ТВЭЛы (тепловыделяющие элементы) и заменить данные ресурсы не чем, поскольку все Украинские АЭС строились во времена СССР, потому все их ресурсы рассчитаны на российское производство.

Однако политика Киева подразумевает отказ от сотрудничества с Россией, ну, по крайней мере о сотрудничестве с Россией стараются молчать. И в то время как киевские власти рассказывают народу об идущей войне с Россией, они же потихоньку заключают договоры с российской стороной на поставку различных ресурсов, поскольку брать их просто неоткуда.

Так, например в прошлом году, Украина побила рекорд по закупке угля из России. Также стало известно о том, что компания "УкраинЭнергоАтом" заключила договор с российской стороной до 2025 года на поставки ядерного топлива.

Украина старается перевести свои АЭС на американское топливо, однако компания поставщик частично обанкротилась и пытается перевести свои производственные мощности в Швецию, поэтому подготовка АЭС Украины для переход на американское топливо, затягивается.

Да и дело это не простое, изначально уже были предприняты попытки это сделать, но это привело к аварийным ситуациям. Сейчас в этом плане проблем уже меньше, однако они есть и переход на новое топливо займет массу времени и повлечет огромные затраты.

Подробнее о заключенном договоре, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх