На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Миротворцы ОДКБ готовы к возможности участия в миссии на Украине

Миротворцы ОДКБ готовы к возможности участия в миссии на Украине 

Миротворцы ОДКБ готовы к возможности участия в миссии на Украине
Военнослужащие ОДКБ способны решать миротворческие задачи, в том числе, на Украине, заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа. Однако вопрос о применении Миротворческих сил ОДКБ является прерогативой Совета коллективной безопасности организации.

Обстановка на юго-востоке Украины, где украинские военные с апреля проводят силовую операцию, в последние дни резко обострилась. Число жертв как среди мирных жителей, так и участников боевых действиях идет на сотни. В минувшее воскресенье премьер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о масштабном контрнаступлении сил, а накануне ополченцы сообщили, что группировка украинских войск и нацгвардии как единое целое на территории ДНР и ЛНР прекратила существование. В свою очередь, Совет нацбезопасности и обороны Украины объявил о проработке планов относительно контрнаступлений.

Миротворцы ОДКБ готовы к возможности участия в миссии на Украине"Миротворческие силы ОДКБ сформированы несколько лет назад, прошли боевое слаживание. Военнослужащие, входящие в их состав, хорошо подготовлены в индивидуальном отношении, оснащены всем необходимым вооружением и техническими средствами. Их способность решать миротворческие задачи, в том числе в составе коллективных сил, находится на высоком уровне. Можно констатировать, что они готовы к участию в миротворческих операциях любой сложности, что еще раз было подтверждено результатами недавних совместных учений на территории Кыргызской Республики", — сказал Бордюжа, отвечая на вопрос о возможности использовать миротворцев ОДКБ, чтобы положить конец гибели людей в конфликте на востоке Украине.

"Возможность применения Миротворческих сил ОДКБ является прерогативой Совета коллективной безопасности организации, высшего органа ОДКБ, состоящего из глав государств-членов. По их совместному решению в соответствии с существующими соглашениями Миротворческие силы могут быть развернуты как на территории государств-членов, так и за ее пределами", — напомнил Бордюжа.

Картина дня

наверх