На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Мнение: в России на вооружение поступят комплексы С-500 и почему они нужны

Россия лидирующая страна по производству и качеству комплексов и средств противоздушной обороны. И сегодня Россия опять удивила мир своим сообщение о том, что в этом году закончит обучение первая группа офицеров обученных специально для управления новейшими зенитно ракетными комплексами С-500, которые, по сообщению агентства ТАСС с ссылкой на издание "Красная звезда", начнут поступать в ряды Вооруженных сил Российской Федерации уже с 2020 года.

Источник: http://www.vif2ne.org/nvk/forum/files/Gleb74/(180526152211)_IMG_20180526_134144_074.jpg

Новость конечно не очень приятная для многих стран и особенно для альянса НАТО, ведь с появлением С-500 в наших рядах вооруженных сил, так называемая зона A2/AD расширяется не только в ширину но и в высоту, что сокращает возможности концепции глобального удара, уменьшает возможности по так называемому плану ПРО " Звездных войн" и в первую очередь дает именно России большой спектр применений ракет по назначенным целям.

То есть получается, России эта система ПВО нужна и необходима!

Но что известно в целом о комплексе С-500?

Комплекс по высоте может работать свыше ста километров, то есть в его зоне поражения будет находится ближний космос, а это означает, что спутники и даже те же самые МБР противника будут находится под прицелом данного комплекса. Более того известно, С-500 с помощью новейших типов РЛС "Енисей" видит на 150-200 километров дальше чем тот же самый С-400 "Триумфатор".

Ранее в западной прессе сообщалось что в ходе испытаний данный комплекс поразил цель на расстояние 481 километр, такой дальности нет не у какой системы в мире.

Особо важно отметить, что Россия обладая гиперзвуковым вооружением с принятием С-500 "Прометей" будет обладать вооружением способным бороться с гиперзвуковым вооружением других стран!

Особенностью данного ЗРК, будет способность использовать различные ракеты по различным целям. То есть для гиперзвуковых целей своя ракета , для самолета другая, а для тактических и баллистических использовать другие цели, что существенно расширяет возможности комплекса.

Но есть еще новшество - комплекс С-500 способен будет работать по ракетам средней и меньшей дальности, а так же по тактическим ракетам.

Но и это не все, насколько известно именно С-500 будет гарантировать запуск наших МБР и других стратегических ракет, путем обеспечения охраны на стартовом участке. То есть на самом уязвимом участке, где МБР можно поразить пока она не набрала скорость!

В целом С-500, скажем так, последний элемент сложной эшелонированной системы ПВО страны, которая является дополнением к уже существующим системам и переходом к системам ПРО России, по простому это так, от 5 метров и до космоса наше воздушное пространство находится под защитой современных систем защиты.

Приятная новость которая вызовет опять волну недоумения и небылиц про мультики на Западе. Ну, а нам стоит не волноваться и понимать, что нас защищает самая сильная армия в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх