На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Как Киев поссорился с Германией

 

 

Сторонники киевского Майдана всегда считали, что молодой демократии после смены власти придут на помощь многие. Реальность, однако, оказалась чуть менее радужной — в последнее время у Украины обострились разногласия с Польшей, Израилем, Голландией, США, Белоруссией. Последней в этом списке стала Германия. Российские СМИ рассказали, почему Киев лишился всех своих друзей.

 

Дипломатический скандал разразился между Киевом и Берлином в начале февраля. Причиной стало интервью посла ФРГ Эрнста Райхеля. В беседе с украинским журналистом он сказал: «Необязательно, что выборы в Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг». Вроде бы ничего сверхъестественного посол не сказал, даже повторил традиционный тезис Киева о российских войсках в Донбассе. Политические деятели в Киеве, однако, пришли в негодование. Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко», глава комитета по иностранным делам Анна Гопко призвала бойкотировать посла Германии.  Особенно отличился заместитель руководителя фракции «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко. На фрагменте Берлинской стены, установленном возле посольства Германии в Киеве, баллончиком краски он написал: Nein! («Нет!»). В Берлине на перформанс отреагировали без особых эмоций — заявили, что поддерживают высказывания своего посла, а поступок Гончаренко назвали абсолютно неадекватным.

 

Источник: rambler.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх