На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Рогозин жестко накажет подменивших документацию "Протона"

 

Рогозин

 

Причиной неполадок при производстве двигателей для ракет «Протон» стала подмена технической документации. Об этом написал в Twitter вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин. «Все виновные в подмене технологии и документации будут жестко наказаны», — добавил он.

 

Вице-премьер поручил НПО «Энергомаш» немедленно навести порядок на Воронежском механическом заводе (ВМЗ), допустившем брак при производстве двигателей второй и третьей ступеней ракет «Протон-М».

 

Рогозин отметил, что для этого пуски ракет-носителей «Протона-М» будут приостановлены на три с половиной месяца, а ВМЗ выделят средства для технического перевооружения.

 

Кроме того, вице-премьер поблагодарил Центр имени Хруничева, в состав которого входит ВМЗ, за то, что его специалисты сумели выявить брак и не допустить аварии. «Коллегия ВПК настаивает на скорейшем создании единого двигателестроительного холдинга Роскосмоса для реализации единой технической политики», — отметил Рогозин.

 

1 декабря 2016 года из-за разрушения двигателя РД-0110 произошла авария ракеты-носителя «Союз-У» и был потерян грузовой корабль «Прогресс МС-04». После этого гендиректор ВМЗ Иван Коптев в связи с «неудовлетворительной работой и качеством выпускаемой продукции» ушел в отставку по собственному желанию, передает ТАСС.

 

 

Источник

Источник →

Картина дня

наверх