На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Йеллоустоун на пике «смертельной» активности: США смирно наблюдают за подступающей катастрофой

Йеллоустоун на пике «смертельной» активности: США смирно наблюдают за подступающей катастрофой

Новости науки сегодня 05.08.2017: Йеллоустоун не оставляет в покое американцев подбрасывая им свежую почву для паники. Мегавулкан на пике «смертельной» активности: США смирно наблюдают за подступающей катастрофой.

Как сообщают специалисты за вчерашний день в регионе Йеллоустоун произошло 30 землетрясений, магнитуда которых составила от 0.3 до 2.9 балла. Очаг залегал на глубине 6-10.1 км. А также в регионе штата Монтана, США (запад) произошло землетрясение магнитудой 3,3. Координаты: 44°47'00''с.ш., 111°04'48''з.д. Очаг залегал на глубине 10-15 км.

Ориентиры подземного толчка превышенной магнитуды: Населенный пункт 227,2 км (эпицентр) и 227,43 км (гипоцентр) на юго-запад от н.п. Биллингс; Вулкан 49,23 км (эпицентр) и 50,27 км (гипоцентр) на запад от вулкана Йеллоустон.

Работники Геологической службы начиная с июня 2017 года, всерьез встревожены невероятной активностью на территории где расположен опасный гейзер. Эксперты ежедневно ведут наблюдения за вулканом Йеллоустоун и разрабатывают планы спасения населения на случай взрыва горячего гиганта.

Источник:
автор:
Алена ЕСИКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх