На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Флагман США покинул акваторию Черного моря досрочно

Американский флагман досрочно покинул акваторию Черного Моря
Американский военный корабль "Маунт Уитни" (Mount Whitney) покинул черноморскую акваторию через 13 дней, не дожидаясь истечения срока, разрешенного конвенцией Монтре – 21 день.

Mount Whitney вышел с итальянской базы Гаэта 7 октября для отработки совместно с партнерами по альянсу обеспечения безопасности в регионе в зоне ответственности шестого флота, куда входит Черное море.

Прибыло американское судно в черноморские воды 11 октября и могло находится в акватории 21 день по конвенции Монтре. Однако командование кораблем решило покинуть море досрочно, чего раньше не наблюдалось.

 

Есть мнение, что досрочный уход американского флагмана связан с авианосной группой РФ во главе с «Адмиралом Кузнецовым», которая держит курс в Средиземное море к сирийскому побережью. 

Источник: 

Пронедра фото из доступных источников

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх