На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«В мире неспокойно»: Владимир Путин обеспокоен обострением ситуации на Ближнем Востоке

 

Владимир Путин заявил о готовности России вести совместно с ЛАГ борьбу с международным терроризмом
 

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность, заявив, что обстановка на Ближнем Востоке и в странах Северной Африке серьезно обострилась.

Глава российского государства адресовал приветствие главам и правительствам Арабских государств. 

«Повестка дня вашей встречи очень насыщена, и, безусловно, это связано с тем, что в последнее время наблюдается обострение многих проблем, с которыми пришлось столкнуться регионам Ближнего Востока и Северной Африки. Наблюдается ослабление государственных институтов в целом ряде стран, видно усугубление социальных экономических трудностей, имеет место быть эскалация экстремизма, а также религиозной нетерпимости. Все эти проблемы призывают сделать более востребованной конструктивную роль Лиги арабских государств, которым под силу вести многосторонние диалоги и принимать коллективные решения» - процитировал президент Путин.

Лидер РФ также подчеркнул, что Россия всегда готова совместными усилиями с Лигой арабских государств вести борьбу, прежде всего, с международным терроризмом.

«Мы должны исходить из того, что борьба должна быть совместной. Необходимо способствовать урегулированию ситуации в Сирии, Ливии, Йемене, Ираке, опираясь на территориальную целостность и уважая суверенитет этих государств. Я уверен, что наращивание партнёрских связей России и ЛАГ – в духе решений, которые были приняты на февральской сессии Российско-Арабского Форума в Москве – станут важным фактором по обеспечению международной стабильности» - завершил свое обращение Владимир Путин. 

 

автор:
Софья ГАЙСЕНКОВИЧ

В материале содержится упоминание об организации, запрещенной ФЗ РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх