На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Свобода слова по-американски: официальный представитель Госдепа США отказался отвечать на вопросы российского журналиста

 Американское издание Washington Examiner выходит с материалом, озаглавленным следующим образом: «Российскую прессу заткнули за ложные утверждения об ИГИЛ». В материале рассказывается о том, как глава пресс-службы Госдепа США Джон Кирби отказался отвечать на вопросы российского журналиста.

Андрей Ситов, представляющий информационное агентство ТАСС, спросил у Кирби, который в ходе брифинга многократно назвал Башара Асада главным виновником происходящего в Сирии:

Но немало людей считают, что за существование и экспансию ИГИЛ в Сирии отвечает политика Соединённых Штатов и ваших союзников, заключающаяся в воздействии на зарубежные власти и в попытках смены режимов. Что вы думаете по этому поводу?

Джон Кирби заявил, что это заявление комментировать не собирается. Тогда российский журналист после ответов Кирби на другие вопросы снова обратился к официальному представителю государственного департамента США, спросив:

Как Вы полагаете, какой стране стало лучше после осуществления США в ней смены правящего режима?

Ответ Кирби:

Как я думаю, лучше ли стало в Ираке без Саддама Хусейна? Я думаю, что лучше, и многие иракцы, если бы вы с ними поговорили, придерживаются того же мнения.

Андрей Ситов:

А в Ливии?

На это Кибри ответил, что российский журналист делает «ложные заявления», а потому он, Кирби, «на подобные вопросы отвечать больше не намерен».

Оно и понятно - демократия же, свобода слова…

 

 

Источник: http://topwar.ru

Картина дня

наверх