Одной из основных мыслей послания президента США конгрессу стала идея, что роль страны на мировой арене может измениться, полагает аналитик Сергей Миллиан. По мнению президента Российско-Американской торговой палаты в США,Обама своей речью начал готовить американцев именно к этому.
«Обама подготавливает граждан страны к тому, что ситуация на мировой арене может измениться кардинальным образом, – полагает Миллиан, – роль Соединенных Штатов может стать иной».
По мнению аналитика, этот момент отличает нынешнюю речь американского президента от предыдущих. Основным лейтмотивом выступления Обамы аналитик назвал мысль о том, что ряд стран начал использовать американские технологии против США, хотя по многим направлениям американцы являются мировыми лидерами.
Обама описал свою политику как успешную, уравновешенную и дальновидную, отмечают эксперты. Однако опросы показали, что около 50% американцев не одобряют внешнеполитическую линию, которую проводят США.
Источник:
Автор:Марина ИЗОТОВА
Свежие комментарии