На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Польские министры переругались из-за "вступления" России в НАТО

Экс-глава МИД Польши назвал "уродом" министра обороны за слова о России

В Польше разгорелся скандал из-за «вступления» России в НАТО. Так в немилость польским политикам и обычным гражданам попал экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский, который назвал действующего министра обороны «уродом».


Поводом для ругательства стали слова Антони Мачеревича во время аудита работы прежнего правительства страны. Глава Минобороны считает, что ушедшее с прежним министром правительство оставило Польшу «беззащитной».

«Что такого сделала вам Польша, что вы оставили ее настолько уязвимой? – спрашивает у предыдущего правительства министр обороны. – Что происходило в ваших головах, что когда над нашей страной навис самый большой конфликт, вы заявляли о безопасности со стороны России. А глава МИД Сикорский, будучи членом кабмина, утверждал, что скоро РФ станет членом НАТО», - заявил военный министр.

На что Сикорский не заставил ждать от себя ответа. На своей странице в Твиттере он достаточно в грубой форме обратился к Мачаревичу с вопросом:

«Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО», - дословно приводит цитату РИА Новости.

Польские соцсети буквально взорвались после этого. Сикорскому прислали статью, датированную 2010 годом с наименованием"Сикорский: Россия должна быть в НАТО". Пользователи польского интернет-сегмента советовали Сикорскому обратиться в суд.

К виртуальной дискуссии присоединился официальный представитель оборонного ведомства страны Бартоломей Мащевич. Он сообщил, что его руководитель не цитировал Сикорского, а лишь передал смысл его слов. На что польский дипломат ответил, что существует большая разница между выражениями «Россия скоро станет членом НАТО» и «Россия может быть кандидатом в НАТО».

Спикер польского Парламента считает слова про «урода» хамством и оскорблением в адрес конституционного министра.

Обиженный Мачаревич назвал Сикорсого «наглецом» и «вредителем», с которым не о чем разговаривать. 

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх