На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Политика США может стать причиной ядерной войны

Ядерный взрыв

Ядерный взрыв

В эфире одного из российских ток-шоу было сделано заявление по поводу США и возможности ядерной войны. Как считает заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, Соединенным Штатам следует быть более осмотрительными.

«Непродуманные действия США и их риторика могут привести к ядерной войне. Это могут быть действия самих США, и исключать это никоим образом нельзя, потому что мы видим, как нарастает напряженность в отношениях США и КНДР. Это могут быть действия со стороны тех или иных противников США, я имею в виду прежде всего Северную Корею», — считает Шаповалов.

Отметим, что в последнее время все больше экспертов обеспокоены вероятностью ядерных ударов, которые приведут к трудно прогнозируемым последствиям для всего мира. В то же время в США поговаривают о возможности разворачивания так называемой ограниченной ядерной войны.

При этом отдельные специалисты в США даже уговаривают Трампа создавать больше тактического ядерного оружия. И, похоже, их уговоры не напрасны. Так, в конце этого лета в США было объявлено об успешном проведении новых летных испытаний термоядерной бомбы В61. Как отметили американские специалисты, данная бомба поступит в распоряжение Пентагона уже в 2020 году.

Принимая во внимание вышеперечисленные факты, нетрудно понять, почему эксперты предупреждают Трампа о том, что нужно быть более осмотрительным и не допустить ядерной войны.

Источник

Картина дня

наверх