На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Победа и поражение

Победа и поражение 

Победа и поражение
«В гражданской войне всякая победа есть поражение» (Лукиан).

Те, кто сегодня посылает украинских солдат воевать на Юго-Восток, книжек не читали, иначе бы знали, что в последние пару тысяч лет высказывание древнего грека было неоднократно подтверждено.

Обычная война заканчивается разгромом противника, гражданская – бесконечна. Даже если нацгвардии удастся сравнять с землёй Донецк и Луганск, выбить из них ополченцев и заключить в концлагеря их жён и родителей, через несколько лет подрастут их дети, которые снова возьмут в руки оружие. Никому ещё не удавалось погасить ненависть с помощью артобстрелов.

Спросите любого хлопца, скажем, из Чернигова, без чего ему будет комфортнее – без правой руки или без отколовшегося от страны Донбасса? Ответ можно предсказать с вероятностью 100%, а парни без конечностей всё прибывают. Они непременно станут миной замедленного действия, да и уцелевшие в боях, скорее всего, уже не смогут адаптироваться к мирной жизни.

По мнению различных источников, во Вьетнаме погибло от 54 до 58 тысяч граждан США, а вернувшись домой, покончили с собой от 100 до 150 тысяч американских ветеранов – это назвали «вьетнамским синдромом». Не стоит считать украинцев более стойкими в психологическом плане – после любого исхода бессмысленной карательной операции пуля в лоб станет на Украине обычным делом.

Так что, с какой стороны ни посмотри, гражданскую войну необходимо срочно прекращать и садиться за стол переговоров.

Юрий Лоза, музыкант

Картина дня

наверх