На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Путин не видит необходимости в новой встрече по Украине

Путин не видит необходимости в новой встрече по Украине

Путин не видит необходимости в новой встрече по Украине

Президент России отметил, что реализация уже имеющихся договоренностей успокоит ситуацию в соседней республике.  

  Президент России Владимир Путин не видит необходимости в проведении новых переговоров в «нормандском формате». По его словам, исполнение уже достигнутых в Минске договоренностей является ключом по нормализации ситуации на Украине. Об этом он заявил интервью телеканалу «Россия-24».

«Я очень рассчитываю на то, что договоренности будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе», - отметил Путин.

По его словам, соглашения остались не просто документом, выработанным четырьмя участниками минского процесса - Россией, Германией, Францией и Украиной, на данный момент «они закреплены в резолюции СБ ООН и приобрели форму международно-правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом».

Таким образом глава государства ответил на вопрос, возможно ли, в случае срыва Минских договоренностей проведение экстренных дипломатических мер вплоть до признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«Никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более, вооруженный», - заключил Путин, подчеркнув, что руководство Евросоюза должно быть крайне заинтересовано, так же как и Россия, в урегулировании ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх