На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия и Саудовская Аравия подписали нефтяное соглашение: биржи отреагировали мгновенно

 

 

Добыча нефти
Российско-аравийское соглашение века подписано: биржи отреагировали мгновенно.

Российская Федерация и Саудовская Аравия согласовали договоренность о действиях, которые страны будут проводить совместно и в кооперации с другими государствами, занимающимися добычей нефти. Такая согласованность позволит поддерживать стабильность и устойчивый уровень инвестиций в перспективе на долгосрочность.

Соглашение между двумя государствами было подписано двумя министрами энергетики — Александром Новаком с российской и Халидом Аль-Фалихом с саудовской стороны.

Согласно подписанному документу государства теперь должны договариваться о количестве добываемого сырья.

Будет организована специальная группа, в компетенцию которой будет входить слежение за рынком нефти. На основании полученных данных, группа должна разрабатывать рекомендации по совместным действиям, обеспечивающим стабильность и предсказуемость рынка.

Экспертами заключенное соглашение уже названо прорывом на рынке энергоресурсов, оно стабилизирует рынок и подтолкнет вверх цены на нефть.

Биржи мгновенно отреагировали на заключение данного соглашения. Стоимость октябрьских фьючерсов начала расти и составила 3,93 процента — до 48,67 долларов за баррель.

Цена фьючерсов на техасскую нефть марки WTI подскочила на 4,19 процента — до 46 долларов за баррель.

Официальный курс доллара и евро по отношению к рублю резко снизился.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх