На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Россия никогда не готовила вторжение на Украину»: глава французской разведки уличил США во лжи.

Фото с сайта: Hyser.com.ua

Фото с сайта: Hyser.com.ua

Несмотря на то, что Киев наряду с США на протяжении пяти лет постоянно пытается убедить Европу, которую считает своим другом и союзником в подготовке Россией к полномасштабному конфликту с Украиной, аргументируя свои заявления якобы имеющейся информацией о переброске Москвой военной техники к украинской границе, некоторые европейцы начинают постепенно прозревать.

Так по данным французских спецслужб, озвученных главой разведки Пятой республики генералом Кристофом Гомаром, во время выступления перед Национальной ассамблеей страны, Россия никогда не готовила и не готовит военного вторжения на Украину.

«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые могли позволить совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места. Если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был маневр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения », — отметил французский генерал.

При этом господин Гомар изобличил своих американских коллег в распространении ложной информации и искажении фактов.

Кристоф Гомар. Фото с сайта: Diplomatie-humanitaire.org

Кристоф Гомар. Фото с сайта: Diplomatie-humanitaire.org

«Разведка США, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла нам всем ложные сведения о подготовке вторжении российской армии на Украину. Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются в меньшей степени. В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто не подтвердило эту гипотезу»,-констатировал глава разведслужбы Франции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх