На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ягланд назвал два события, которые потрясут Европу, решение за Москвой

Турбьерн Ягланд

Настоящим потрясением для Европы могут стать два события, одно из них зависит от решения Москвы.

Об этом в интервью изданию Financial Times заявил генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд. По его словам, не меньшим потрясением для ЕС от выхода Британии из состава Евросоюза станет возможный выход России из ПАСЕ.

 

«Многие просто не могут представить, какое потрясение ждет Европу, если мы получим и Brexit, и Ruxit одновременно. Однако это скоро может произойти», — заявил Ягланд, подразумевая под Ruxit выход России из Совета Европы.

По его мнению, именно ПАСЕ является тем местом, где Москва связана с Европой в обязательном судебном порядке

«Если Москва решит покинуть организацию, мы увидим другую Россию. У нас появится новая разделительная черта в Европе», — отметил Ягланд.

По мнению политика, он видит только один выход из сложившейся ситуации — вернуть России право голоса в ПАСЕ, которого она была лишена из-за воссоединения Крыма с РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх