На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Сможет ли Америка остановить крылатую ракету или гиперзвуковое оружие России или Китая?


Сможет ли Америка остановить крылатую ракету или гиперзвуковое оружие России или Китая?
Участники проводят имитацию космической операции в ходе учения. (ТТХ)/GLOBAL SENTINEL 16 (GS-16) Суффолк, штат Вирджиния, 28 сентября 2016.
Фото / Адам Хартман / Стратегическое командование ВС США / cnbc.com
Поскольку Россия и Китай разрабатывают передовые крылатые ракеты и оружие, такое как гиперзвуковые ракеты-носители, Соединенные Штаты ищут способы предотвратить угрозы, отличные от входящих межконтинентальных баллистических ракет. Кроме того, Пентагон признает, что он может быть не в состоянии остановить направленную в свою сторону ракету до ее запуска, таким образом, Министерство обороны в первую очередь рассматривает способы помешать противнику осуществить запуск оружия.

"Департамент собирается провести обзор противоракетной обороны (ОПО) 2018 года", - заявил генерал Джон Хайтен, военачальник стратегического командования США. "Этот обзор охватит больший масштаб, чем ОПО 2010 года, затрагивая угрозы не только баллистических, но также гиперзвуковых и крылатых ракет".

Хайтен основывается на том, что противники увеличивают разработку современного оружия для противодействия существующей американской противоракетной обороне.

"Количественный рост и смертоносность ракет продолжают расти, поскольку многие страны приобретают все больше ракет и становятся изощренней в техническом плане специально для того, чтобы победить системы противоракетной обороны США”, - написал Хайтен. "В прошлом году мы по-прежнему наблюдали ракетные испытания Северной Кореи и Ирана, а также других стран, которые внедряют более современные и сложные ракеты - все это вызывает у нас и наших союзников глубокую озабоченность".

Хайтен расценил развитие ракетного потенциала противника как вызов американской мощи, которая после распада Советского Союза в 1991 году до относительно недавнего времени оставалась в значительной степени вне конкуренции.

"Их попытки продвижения ракетных технологий угрожают глобальной стабильности и стремятся ослабить нашу способность продемонстрировать свою мощь", - сказал Хайтен.

По мнению Хайтена, опасность современных ракет настолько велика, что нынешних способов перехвата уже недостаточно.

"Мы не можем преуспеть здесь, вкладываясь исключительно в ныне действующие средства противоракетной обороны – мы должны укреплять и интегрировать все элементы противоракетной обороны, включая способность победить ракеты противника до их запуска", - заявил Хайтен. "Мы изучаем эффективность, полученную путем слияния некинетических, кибер -, электромагнитных и кинетических возможностей, чтобы блокировать, защититься и отразить угрозу противника".

Но засечь запуск вражеской ракеты - это одно дело, в первую очередь Пентагону нужно приложить больше усилий для обнаружения вражеских ракет.

"Кроме того, мы требуем приложить дополнительные усилия для увеличения способности департамента обнаруживать, фиксировать, отслеживать, нацеливать, поражать и оценивать угрозы (F2T2EA) и принять соответствующие политические и организационные решения", - сказал Хайтен. "Мы продолжаем работать, совмещая комплексное планирование противоракетной обороны, управление силами и поддержку операций, обеспечивая глобальную координацию регионального исполнения противоракетной обороны - тем самым, сопоставляем лучший перехватчик с лучшим датчиком”.

Пентагон также надеется на сотрудничество с союзниками США, чтобы помочь защититься от направленных в свою сторону баллистических ракет. В эту работу Пентагон включает проведение военных игр.

"Мы должны укреплять наше сотрудничество с союзниками и исследовать дальнейшую интеграцию коллективных возможностей в направлении эффективной взаимной обороны", - сказал Хайтен. "Мы сотрудничаем с нашими союзниками на нескольких площадках, включая военные игры NIMBLE TITAN при USSTRATCOM (Стратегическое командование ВС США). Мы проводим эту двухгодичную военную игру с ключевыми союзниками в партнерстве с Государственным Департаментом и другими командованиями участников боевых действий. Мы постоянно исследуем и экспериментируем с потенциальным подходом к сотрудничеству и интеграции с нашими союзниками, чтобы разработать варианты ведения операций, политики и инвестиций".

Как сработают Стратегическое командование и Агентство противоракетной обороны, нам еще предстоит увидеть. Большая часть усилий Пентагона, направленных на поражение межконтинентальных баллистических ракет, пока выполнена не так хорошо, как заявлялось ранее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх