На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия получила суперсовременный командный пункт управления, такой машины "ссудного дня" мир еще не видел

 

ИЛ-96-400
На вооружение Россией принят новейший командный пункт управления.

Авиазавод в Воронеже передал российскому Министерству обороны воздушный командный пункт на базе ИЛ-96-400.

Воронежский авиазавод произвел переоборудование широкофюзеляжного транспортного лайнера, дооборудовав его узлом спецсвязи.

В мирное время данный командный пункт будет использоваться для командировок первых лиц российского государства и военных ведомств.

Ил-96-400, в военной комплектации, может непрерывно летать в небе на протяжении нескольких суток. При условии его дозаправки в воздухе.

Топливными дозаправщиками в воздухе могут служить эти же самые крылатые машины. Эти самолеты рассчитаны на переброску девяноста двух тонн груза, или шестидесяти пяти тонн топлива. Расстояние, которые они могут преодолевать, при полной загрузке и без нее составляет более 3,5 тысяч километров.

Министерство обороны России, ранее заявило, что готово покупать ИЛ-96-400 и в качестве дозаправщиков. В будущем планируется заменить ими ИЛ-78.

Новый ИЛ-96-400 является модификацией пассажирского лайнера Ил-96-300 с более удлиненным фюзеляжем. Он обладает более мощными двигателями и большей вместимостью, до 435 человек.

Источник: 

rg.ru

снимок

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх