На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Талибан подорвал броневик США со спецназом на борту в ответ за «Мать-Бомбу»

Пока внимание всего мира приковано к Сирии, Северной Корее и Украине, на планете есть немало тлеющих конфликтов. К примеру, в Афганистане правительственная армия при поддержке США уже давно воюет с движением Талибан*.

Пару дней назад боевики Талибан* успешно атаковали с помощью самодельных взрывных устройств (СВУ) правительственные силы, в том числе в столице Афганистана, Кабуле.

Неизвестно, почему США ударили по «подземному городу» боевиков своей самой мощной неядерной бомбой. Однако, согласно информации, появившейся в соцсетях, американцы получили ответный удар, правда, не от ИГИЛ*.

Талибан подорвал броневик США со спецназом на борту в ответ за «Мать-Бомбу»vk.com

В сообщении указывается, что Талибан* уничтожили броневик (возможно MRAP) с американскими спецназовцами корпуса морской пехоты, которые возвращались с боевого задания. Также говорится о том, что все на борту были убиты или ранены, о возможных пленных пока не известно.

Примечательно, что на броневике могли ехать американские спецназовцы, причастные к операции по бомбардировке пещерного города ИГИЛ*. Однако отметим, что афганские талибы скорее противники ИГИЛ*, нежели союзники, потому как последние переманивают у них подрастающие поколения исламистов.

*Исламское государство, сокращённо ИГ, ИГИЛ, ДАИШ — международная организация, действующая преимущественно на территории Сирии, признана в России террористической и запрещена. Талибан — исламистское движение, зародившееся в Афганистане, также признана террористической и запрещена.

Автор: Виктор Злобин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх