На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Почему в Крыму не нужны первоклассные отели. "Как в Турции".

 Самое интересное - в конце статьи.

Везде вижу, как люди высказывают такую точку зрения: "Крым нуждается в хороших дорогах и первоклассных отелях".

Нет, против дорог, я ничего против не имею. А вот первоклассные отели, аналогичные зарубежным, в Крыму не нужны. Почему? Всё просто: основная масса отдыхающих не захочет платить 8-10 тысяч за ночь в таком отеле.

 

Уже есть такие примеры и вы их наверное уже знаете. Мало кто может позволить себе отдых в таком месте.

Отель "Мрия" 12,07,2019. Цена за одну ночь с завтраком или полным пансионом. Напишите в комментариях, кто может себе позволить за одну ночь отдать такие деньги.

И снова пойдут недовольные возгласы, а уже поздно, - отель построен, территория занята, Природа пострадала. (Я имею ввиду Южный Берег Крыма)

Застройщик, это тот же торгаш, который в первую очередь умеет считать деньги. Причём только свои деньги. И он заботится не о Вас, уважаемые наши, будущие гости Крыма, а о своём кармане и отрицать это глупо, согласитесь.

Он знает. что лето в Крыму короче чем, где-нибудь на Средиземном море, а значит, придется как-то "играть" с ценой на номера, чтобы получить хоть какой-то "выхлоп".

Перед ним стоит главная задача - заработать. Всё! И ему проще нацелиться куда-нибудь, где лето длится круглый год и клиенты никогда не закончатся. "Лупить" там цену выше средней, он не сможет, - прогорит.

Вот поэтому "там" - всегда будет дешевле.

Но если он, всё-таки отважился и начал строить что-то приличное, типа отеля "Бухта Мечты" в Ласпи, или "Мрия" в Кацивели, то цены на проживание в его отеле будут заметно выше, чем, если бы Вы приехали в его же отель, такой же по звездности, но построенный где-нибудь, возле Экватора.

 

Согласитесь, чем дольше длится сезон, тем больше денег он получит, а значит, он не будет отпугивать высокими ценами потенциальных клиентов.

 

 

Покажу простой пример.

Например, Вы фермер и на своем поле вырастили картошку. К вам приезжает оптовик и говорит: "Давай, я заберу у тебя весь твой урожай оптом, по 10 рублей. Ты даже запачкаться не успеешь, мы сами всё выкопаем, расфасуем и загрузим к себе, тебе останется, только денежки пересчитать."

А на ближайшем рынке, эта же картошка, стоит в розницу уже 20 рублей. (А Вам (фермеру) эта картошка вкруговую, с покупкой семян, поливом, и прочими заботами, обошлась, допустим, в 7 рублей.)

Как поступите Вы, на месте этого фермера?

Только честно?

Собственно, Вам выгодно и по десятке её отдать, - прибыль есть, но любой из Вас согласится, что проще самому довезти до этого рынка и там либо самому, в розницу по 20 рублей, стоять, париться, либо сдать оптом, и её легко заберут по 13-15 рублей. (Это реальная практика и я иногда в ней участвую).

А если везти не на соседний рынок, а куда подальше, например, в соседний район, или область, где цена картошечки уже 35 рублей? А оптом её с радостью заберут даже по 25-27 рублей.

Теперь как?

Как Вы поступили бы на месте нашего фермера? Вот, только честно!

Ведь маячит уже тройная прибыль, минус дорога.

(Все цены взяты не с потолка, а с наших, Крымских реальностей и пример я взял вполне осязаемый).

Как бы Вы поступили?...

Вот так и любой застройщик. Он подгоняет строительство под определенные заранее, свои будущие финансовые планы. И если что-то "не совпадает", он просто вынужден, или уйти в другой регион, или поднять цену на услуги.

Примеров по Южному Берегу Крыма, масса. И когда начнут появляться хорошие отели со пятью звёздами, то цены летом будут стартовать от 10 тысяч за ночь.

Вы готовы столько платить?

А иначе нельзя, летний сезон в Крыму, относительно той же Турции короче в два раза. За это время, все должны успеть заработать. Прибавьте сюда горячую "любовь" наших проверяющих органов и получите еще более "злые цены" и их владельцев.

И теперь самое интересное.

Почти все застройщики - не крымские, а пришли с материка. Но когда ищут крайнего, чтобы обвинить в дороговизне отдыха в Крыму, сразу вспоминают почему-то именно местное население, причём всех сразу (оптом) и в нехороших выражениях.

Всё это, простая арифметика, и уповать на совесть тех, кто сначала вкладывает, а потом ждёт прибыль - бесполезно.

А теперь еще "ближе к телу", как говорил... (не помню кто).

Вы согласитесь например, когда к Вам подойдет начальник цеха и скажет: "Уважаемый, а давай, мы тебе зарплату урежем, чтобы понизить цену на выходе нашему продукту. Всем работникам снизим, допустим, вдвое, зато наша продукция сразу подешевеет и покупатели останутся довольны".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх