На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Запад отказывается от предложения России взять под контроль распространение химоружия на Ближнем Востоке

Запад отказывается от предложения России взять под контроль распространение химоружия на Ближнем Востоке

Вместо того чтобы сосредоточиться на совместной борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, страны Запада направляют свои действия в прямо противоположное русло, намереваясь ввести санкции в отношении Сирии. Заявления США, Франции и Великобритании строятся на бездоказательных утверждениях наличия у режима Асада химического оружия.

Позиция Запада по этому вопросу является в высшей степени предвзятой. Как можно ставить на одну доску действия боевиков и правительства Сирии, которое борется с террористами? Но именно так смотрят на эту проблему в Лондоне, Париже и Вашингтоне. О том, что обвинения в адрес Дамаска о применении отравляющих веществ являются сфабрикованными, заявлял еще в прошлом году постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

В связи с этим еще более двусмысленными выглядят действия тройки стран Запада в Совбезе ООН, которые отказались поддержать резолюцию РФ о принятии мер по предотвращению попадания отравляющих веществ в распоряжение террористов в Ираке и Сирии. Вчера РФ совместно с Китаем повторно внесла этот документ на рассмотрение Совбеза, подчеркивая всю важность и актуальность соглашения сегодня.

Если страны запада действительно обеспокоены распространением химического оружия, то должны были одними из первых поддержать это постановление, однако, мы наблюдаем противоположную картину. Постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заявил, что его страна не поддерживает данную инициативу, так как между ситуациями в Сирии и Ираке есть существенные различия. Согласитесь, довольно слабая мотивировка британских дипломатов для отказа ограничить распространение отравляющих веществ.

Интересно, что Соединенное Королевство и США не поддержали инициативу РФ и КНР, несмотря на сообщения о применении химического оружия боевиками в Мосуле, который силы западной коалиции пытаются безуспешно взять уже второй год.

Отказываясь голосовать за резолюцию, предложенную Россией, о запрете распространения химоружия в Сирии и Ираке, страны запада открыто подыгрывают террористам на Ближнем Востоке.

Кузьма Минин,

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх