На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Грузия обвиняет Россию в развязывании новой войны?

 Продолжает обостряться ситуация вокруг Южной Осетии. За резкими заявлениями грузинских политиков последовали прямые обвинения в сторону России и Южной Осетии, что те затевают новую войну.

За несколько дней до сегодняшнего обострения ситуации, Грузия разместила блок-пост вблизи линии разделения сторон, неподалеку от села Чорчона. Южно-осетинская сторона потребовала снять полицейский пост, в противном случае будут применены силовые методы.

Вот что по этому поводу пишет портал «Грузия онлайн»:

«Оккупационный режим, действующей на территории Цхинвальского региона Грузии, мобилизовал до 200 вооруженных лиц и военную техника на линии оккупации у села Цнелиси (пустующее село на оккупированной территории). По всей видимости, оккупационный режим готовит очередную военную провокацию против грузинского государства», - говорится в сообщении.

В Грузии прогнозируют самый худший вариант развития событий и считают, что все может закончится военными столкновениями, так как южно-осетинская сторона стала заложником своего ультиматума.

Спор идет вокруг так называемой границы между Грузией и Южной Осетией. Стороны не признают доводы оппонентов.

Грузия обвиняет ЮО в том, что те пользуются непонятными картами из советских времен и главное – Южная Осетия является неотъемлемой частью территории Грузии. Выполнять ультиматум в Грузии не собираются и, судя по всему, продолжает укреплять построенный блок-пост.

Предполагая самый худший вариант развития событий, Грузия заранее возложила ответственность за любую эскалацию ситуации на Россию, как «сторону, осуществляющую эффективный контроль на оккупированной территории».

Иными словами – на Кавказе может бомбануть в любой момент!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх