На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

ВВС Сирии нанесли удары по базам "Исламского государства" в районе Алеппо и Дейр-эз-Зора

ВВС Сирии нанесли удары по базам "Исламского государства" в районе Алеппо и Дейр-эз-Зора 

ВВС Сирии нанесли удары по базам "Исламского государства" в районе Алеппо и Дейр-эз-Зора
БЕЙРУТ, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские ВВС нанесли в субботу ракетные удары по базам суннитской экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ) в районе города Алеппо. По данным новостной службы "Шам-пресс", воздушные рейды были совершены на лагерь боевиков в Эль-Мансуре на подступах к северной столице. На юго-востоке города, в Салах-эд-Дине, уничтожена автоколонна противника. Исламисты понесли потери.

Сирийские ВВС оказывают поддержку с воздуха восставшим племенам в окрестностях города Дейр-эз-Зор на Евфрате. На подавление мятежа в своем тылу ИГ перебрасывает банды моджахедов и бронетехнику из других подконтрольных районов. Точечные удары по противнику были нанесены авиацией по Эль-Ховейку и Эль-Арафи, где уничтожен отряд во главе с тунисским наемником. Крупная группировка боевиков ИГ была замечена и атакована сирийскими летчиками в Шаддаде (провинция Эль-Хасика).

В Дамаске военный представитель сообщил, что армейские подразделения и саперы ликвидируют подземные бункеры и укрытия в освобожденном от мятежников юго-восточном предместье Млиха. Его осада продолжалась 130 дней. Войска преследуют радикалов, отступивших в соседние населенные пункты Дейр-Асафир, Замальку и Айн-Терма. Оттуда поступают сообщения об убитых и раненых.

На западе города отражено нападение группы террористов на блокпост в Дарруше. Еще одна атака была предпринята ими на армейские позиции в Эш-Шаире (район Забадани, 45 км от столицы). В обоих случаях в рядах боевиков есть потери, выведены из строя несколько единиц военной техники.
Минометные снаряды продолжают рваться в пригородах Дамаска. По данным информационного агентства САНА, в Джермане, где проживают христиане и друзы, с ранениями госпитализированы 14 человек.

Картина дня

наверх