На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия готовит массированный перехват ракетного удара США по Сирии

Запуск крылатой ракеты с борта корабля:

Ситуация вокруг Сирии накаляется. Накануне президент США Д.Трамп пообещал нанести массированный удар по территории Сирии. Уже сегодня, 14 апреля, появилась информация о том, что американским войскам дан официальный приказ подбирать цели для удара.

В Средиземное море прибыла одна из самых мощных морских ударных группировок во главе с авианосцем. Предполагается, что основной удар будет нанесет крылатыми ракетами, такими как "Томагавк" с бортов эсминцев и с подводных лодок проекта "Огайо". По подсчетам экспертов в данный момент США имеют в своем распоряжении около 220 крылатых ракет, готовых к пуску.

Это будет настоящий вызов для ВКС и ПВО РФ, которые попытаются перехватить их и не дать поразить объекты военного и экономического назначения. Для этих целей на территории Сирии находятся комплексы ПВО С-300 и С-400 наземного базирования, которые радиусом своего действия покрывают 2/3 территории страны. Предполагается, что Россия стягивает в район ракеты морского базирования, что означает активную подготовку к отражению массированного удара американских ракет.

С-400:

Фото: Vitaly V. Kuzmin - http://www.vitalykuzmin.net/Military/Rehearsal-in-Alabino-05April2017
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх