На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Расплата пришла к Киеву: Россия откажется от украинского транзита уже в этом году

Расплата пришла к Киеву

Россия окончательно откажется от железнодорожного транзита по территории Украины, обезопасив, таким образом, свои грузоперевозки.

В Министерстве транспорта РФ были озвучены сроки окончательного прекращения сотрудничества с Украиной, а также начала использования дороги, построенной мимо Украины.


Руководитель российского Минтранса Соколов Максим заявил о том, что ни один российский поезд не проедет по территории Украины уже в конце этого года. Также он сообщил, что сейчас через Украину ещё курсируют 92 российских поезда: 60 пассажирских и 30 грузовых, но это продлится до конца 2017 года.

Из-за потери железнодорожного транзита Киев недополучит в бюджет десятки миллионов долларов, это просто фантастические потери для украинской экономики.


“Своими действиями Киев наносит катастрофический урон экономике, это расплата за ту политику, которую он ведёт”, – сказал


В данный момент дорога, построенная в обход Украины, начала работать. Сейчас её работа находится на первом этапе, предусматривающем определённую корректировку маршрутов. К концу 2017-го года будет завершён 2-й этап её работы.

Источник:

РИА

Автор:
Таисия Пронина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх