На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США пытаются обеспечить свои экономические интересы за счет союзников

Владимир Путин

Новости политики сегодня, 27 июля. Новые антироссийские санкции США – это попытка Вашингтона обеспечить свои экономические интересы за счет союзников. Об этом по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё в финском городе Савонлинна заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам российского лидера, Вашингтон явно намеревается «использовать свои геополитические преимущества в конкурентной борьбе», а это уже можно расценивать как «действия с отягчающими обстоятельствами и с особым цинизмом».

Путин еще раз напомнил об неприемлемости использования Вашингтоном практики «трансграничности американского законодательства», о которой он заявлял еще в 2007 году в Мюнхене.

Мы никогда не согласимся с такой практикой, а реакция на это лидеров других государств зависит от степени суверенитета этих стран и готовности властей защищать национальные интересы своей страны, - отметил Путин.

Что касается России, то ответ Москвы на новые антироссийские санкции будет зависеть от того, в каком окончательном виде будет принят закон, обсуждаемый в настоящее время в Вашингтоне, - заявил президент России.

Говоря о «провокационных и недружественных действиях США» в отношении России (высылку российских дипломатов и арест дипсобственности РФ в США), Путин отметил сдержанность и терпеливость со стороны России. При этом бесконечно «терпеть подобное хамство в свой адрес» Россия не будет, - заявил президент России.

Тем не менее, в США, по словам президента, много «просто здравомыслящих людей» и друзей России, и он всё же надеется на то, что российско-американские отношения когда-нибудь наладятся и перейдут в другое качество, а Россия и США будут наращивать двустороннее сотрудничество в интересах народов обеих стран.

Источник:
автор:
Людмила ДУШИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх