На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Поклонская рассказала про «наш Киев» и когда будут возвращены исконно русские территории

На презентации своей новой книги о «Крымской весне» в Москве 13.03.2019 депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что она думает о возврате исконно русских территорий и когда это произойдет. Почему она назвала определенные сроки – разбираемся.

Что сказала Поклонская на презентации

Поклонская ответила на вопрос «какая будет Россия через 5-10 лет». Ответила она так:

Через 5-10 лет Россия будет процветающей, сильной, и увеличивающей свои размеры. Россия вернется в свои «старые, добрые, кровные границы».
Я надеюсь, что и Киев, наш Киев (это место она особо выделила интонацией - прим. автора), тоже будет процветать.
Полная запись презентации - youtu.be/MBd8oSoS1_Q

Почему слова Поклонской заслуживают внимания

Сразу хочу отметить, почему слова Поклонской у меня вызвали интерес.

Если кто помнит, в свое время перед референдумом 2014-го года в Крыму Жириновский приезжал в Севастополь и говорил, что если Крым вернется в состав России, то РФ сделает все для его процветания. Он даже упомянул, что «мы дадим вам (на развитие Крыма - прим. автора) 5 миллиардов долларов, и их даже возвращать не надо».

И Россия действительно в первые же месяцы после референдума вложила в Крым свыше 170 млрд. рублей, что по тем временам составляло около 5 млрд. долларов. Сумма, названная Жириовским, совпала почти полностью.

Это подтверждает мысль, что депутат Госдумы Жириновский приезжал в Крым не только по своей собственной инициативе. Он буквально выступил как "рупор Кремля".

Так и здесь. Думаю, Поклонская могла просто проговориться о том, какое реально мнение существует в Госдуме и Кремле по поводу ситуации вокруг границ России в ближайшее время, и к чему приведет сегодняшняя ситуация на Украине. Поэтому давайте обратим внимание на ее слова.

Насколько вероятен прогноз Поклонской

Что означают слова Поклонской? Оговорка по Фрейду? Или Наталья как депутат Госдумы действительно кое-что знает о том, к чему идет ситуация вокруг России? Мне думается, что второй вариант очень даже возможен.

Тем более что ее прогноз очень неожиданный и несвойственный для Поклонской.

Хотя, если честно, такой прогноз дают многие независимые эксперты, в том числе Погребинский в Киеве. Украина не может долго существовать в той экономической и политической стагнации, в которой находится.

Ведь уже половину десятилетия ситуация в этой стране ухудшается катастрофическими темпами. И один из вероятных выходов из нее - естественное самоопределение регионов Украины.

Также, возможно, речь идет и о Беларуси, где Лукашенко не сможет долго удерживать власть из-за ограничений на поставки углеводородов из России по внутренним ценам. Такие преференции РФ ранее давали до 15-20% бюджета РБ, но сегодня ситуация изменилась, и это сказывается на внутриполитической ситуации в Белоруссии. И в результате полным ходом идут разговоры о воссоединении РФ и РБ.

Таким образом, слова Натальи Поклонской, как иногда слишком честного и прямолинейного политика, возможно, достойны пристального внимания.

И ее прогноз на 5-10 лет вперед о "возврате российских земель" вполне может быть частью прогноза, который уже сгенерирован в Кремле. То есть, Поклонская нечаянно могла высказаться как "рупор Кремля".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх