На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Пора иметь собственную площадку для запуска ракет»: Украина решила стать космической державой

Фото КБ "Южное" с сайта: ttps://www.youtube.com/channel/UChTOk2WYLqmX7hlCLovn8dw

Украина с разрушенной стараниями киевских властей экономикой и промышленностью, еле-еле сводит концы с концами, однако это не мешает ей строить грандиозные планы на будущее. На этот раз Украина решила стать космической державой.

Вчера, 26 февраля генеральный директор предприятия Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова Сергей Войт заявил, что херсонский государственный завод «Паллада», производящий плавучие сооружения, готов к сотрудничеству по созданию плавучей платформы для запуска ракет.

«Украина сегодня не имеет собственного космодрома, несмотря на то, что только сам «Южмаш» специализируется на ракетостроении и осуществляет внешнеэкономическую деятельность с 23 странами, в том числе Европы. Украине давно нужно иметь собственную площадку для запуска ракет. Наши инженеры искали варианты, рассматривали много вопросов. Необходимо всё учитывать, ведь некоторые страны против того, чтобы над ними запускали ракеты. Совместно с Укроборонпромом мы решили сделать такую платформу», — поведал глава «Южмаша».

Кроме того в планы Киева входит и строительство наземной стартовой площадки для пусков ракет-носителей легкого класса "Циклон-1М" так же Херсонской области на берегу Черного моря.

Фото КБ "Южное" с сайта: https://www.youtube.com/

Фото КБ "Южное" с сайта: https://www.youtube.com/

«Ведется обсуждение организационных вопросов и подтверждена техническая возможность размещения стартового наземного комплекса на территории Украины, в Херсонской области на границе с Николаевской областью, на берегу Днепровско-Бугского лимана Черного моря недалеко от села Александровка Белозерского района. Траектория полета ракет «Циклон-1М» будет проходить над Черным морем западнее Крыма и над Турцией. Первая ступень и головной обтекатель ракеты будут падать в Средиземном море», - говорится в видео, опубликованном украинским КБ "Южное" в YouTube.

Комментируя фантастические планы Киева, крымский политолог Владимир Джаралла назвал их очередным пропагандистским пиар-проектом, напомнив о печальной участи ракетостроительного завода и о не менее печальном состоянии украинской экономики.

Владимир Джаралла. Фото с сайта: Pywb-hypothesis.herokuapp.com

Владимир Джаралла. Фото с сайта: Pywb-hypothesis.herokuapp.com

«Украина является источником "потрясающих" новостей, которые поднимают настроение. И эта новость, несомненно, относится к тому же разряду. Понятно, что речь идет о президентской кампании. На фоне полностью разрушенной экономики они с удовольствием вспоминают о великой космической державе, при этом все смотрят на то, что осталось от ракетостроительного завода в Днепропетровске. Но, как известно, большая его часть разорена, многие специалисты уехали в Китай, а само предприятие прекратило существование. И вот на этом фоне рождается очередной пиар-проект – исключительно пропагандистский. Строительство космодрома в центре Европы, да еще в таком густонаселенном районе – этого, действительно, никто и никогда еще не делал», – отметил эксперт в эфире радио Sputnik.

Видео с YouTube канала КБ "Южмаш".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх