На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

На месте Путина - я бы приплатил тем, кто блокирует Крым

 


На фоне тех действий, которые предпринимают (разумеется с ведома и благословения киевских властей) "Правый сектор" и крымско-татарские националисты, по блокированию полуострова Крым, невольно бросается в глаза ледяное спокойствие Москвы - которая, по сути, никак не реагирует на происходящее.
То есть, на дипломатическом уровне, негласно, может быть какие-то меры и принимаются, и может быть даже очень жёсткие меры - но на гласном уровне Кремль сохраняет олимпийское спокойствие.
Нет даже чисто формальных протестов, на которые в общем-то Россия и региональные власти Крыма имеют полное право. В конце концов, существуют определённые международные законы и, между прочим, Украина, как и Россия, входит в ВТО.
У России гораздо больше возможностей насолить Украине.
Если бы в Кремле всерьёз пожелали привести хохлов в чувство - попытки блокады испарились бы как утренний туман, в течение нескольких часов. Это понятно каждому, кто имеет мало-мальски реальное представление о масштабах России и Украины - и о степени взаимозависимости двух экономик.

Думаю, причина такого демонстративного пофигизма Москвы - вполне понятна.
На месте президента Путина - я, откровенно говоря, даже приплатил бы дуракам из "Правого сектора" и из числа крымско-татарских нациков.
Потому что они, по сути, выполняют вместо России самую грязную работу.

Давайте представим себе на минуту, что именно Россия перекрыла бы границу и сказала крымчанам: "Так ребятки - хватит играться. Пора понять, что государственная граница - это серьёзно. Если уж вы проголосовали за воссоединение с Россией - значит пора забывать о прогулках на украинскую территорию. Переключайте все грузопотоки и весь свой бизнес на Россию. Пора отвыкать от сознания особой близости с Украиной и пора привыкать к жёсткой ориентации на Россию. Ведь Крым только тогда станет полностью и безоговорочно российским, когда он перестанет зависеть от каких-либо поставок с Украины и когда в экономическом плане полуостров превратится в такую же часть России, как например Воронежская, или Тверская область. Политическая независимость немыслима без экономической независимости. Раз решили идти в ногу с Россией в политике - значит пора идти в ногу с Россией в экономике."

Думаю - это понравилось бы далеко не всем крымчанам. Такие действия вызвали бы немало нареканий со стороны жителей полуострова. Нелегко отвыкать от сложившихся привычек и рвать устоявшиеся связи.

И разумеется - подняла бы вой и визг на весь белый свет Украина. Киев стал бы стучаться во все международные суды.
Повторюсь - Россия и Украина состоят в единой торговой организации - ВТО.
В мире поднялся бы сочувственный лай и писк в пользу Украины. Украинские товаропроизводители, фермеры и транспортные фирмы - упрекали бы во всём коварного треклятого Путина, который житья им не даёт и отнимает у них возможность заработать копейку, разоряет их, несчастных...

А сейчас - "Правый сектор" и крымские татары, своими действиями, избавляют Москву от самой грязной, неблагодарной, щекотливой работы.
Крым оторван от Украины политически.
Но пока он зависел от неё экономически - у Украины сохранялся пусть ничтожный, пусть призрачный, но всё же шанс, на возвращение полуострова под свою юрисдикцию.
С разрывом экономических связей - Крым станет для Украины полностью отрезанным ломтем. Отрезанным навсегда.

Очень интересно, что эта "блокада" началась именно сейчас - когда схлынул поток отдыхающих, когда Керченская переправа работает без особого напряга, когда в самом Крыму созрел урожай.
То есть - время для блокады, выбрано максимально благоприятное для Крыма и максимально НЕблагоприятное для Украины. Ведь украинские крестьяне, в самую горячую пору, когда надо продавать созревшую сельхозпродукцию, когда день год кормит - теряют покупателей. И теряют навсегда.
Крыму достаточно единожды поднапрячься как следует и переориентироваться на связи с российскими производителями - впредь налаженные связи будут работать уже "в штатном режиме".
Русские продукты традиционно отличаются более высоким качеством, чем украинские.
Тот, кто однажды перешёл на русскую продукцию - вряд ли когда-нибудь захочет вновь покупать украинское дерьмо, даже если такая возможность впоследствии появится.

С другой стороны, самим крымчанам тоже придётся "поработать над собой". Им придётся тоже учиться производить качественную продукцию, отвыкая от украинских стандартов.
В августе, когда я был в Петербурге, я ради интереса пару раз покупал разные сорта крымского пива (в тех местах где я постоянно живу - ничего крымского нет). Скажу откровенно: дрянь - редкостная. Наверное в условиях такой бардачной страны как Украина, выпускать подобное дерьмо - в порядке вещей. Но тот кто хочет прочно обосноваться на российском рынке и стать на нём своим - должен учиться работать хорошо.
Понятно, что крымчанам в этом отношении придётся пройти через определённую "ломку". Сейчас им многое прощается на волне патриотизма. Но рано или поздно волна эйфории схлынет и крымскую продукцию никто не станет покупать только за то, что она крымская. А на Украину путь перекрыт.
Так что придётся учиться работать над собой. И это, в принципе - тоже хорошо. За это тоже нужно благодарить тех украинско-татарских радикалов, которые пинками впихивают крымскую экономику в состав российской.

А Кремль, в этой ситуации, умывает руки.
То есть, может быть негласно Москва и действует. Может быть даже очень жёстко действует. Но каких-то публичных резких движений нет. И это - правильно.

Знаете, иногда даже такая шальная мысль закрадывается: А не работают ли украинско-татарские нацики на ФСБ?
То есть - не все конечно (вербовать рядовое быдло ни к чему - их можно использовать втёмную), а прикормленные поводыри.
Очень уж вовремя для Кремля всё происходит, очень уж на руку всё происходящее Москве.
Или просто Путину сказочно везёт с невероятно глупыми врагами?..

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх