На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Нечего тогда сидеть в кресле. Пожалуйста, на передовую»: в России отреагировали на проект депутата ВР об объявлении войны.

Виталий Куприй. Фото с сайта: Фото с сайта: yandex.ru/images
Виталий Куприй.

Просто удивительно, каким оказывается смелым является украинский народ, который несмотря на неоднократное «нет», прозвучавшее от руководства НАТО относительно вступления Украины в состав альянса и участия на стороне древней европейской нации в противостоянии с Россией, по-прежнему верит в то, что американцы не оставят без защиты «натерпевшееся» от страны-агрессора «независимое» государство и требуют объявить войну России.

При этом особой смелостью отличился внефракционный депутат Верховной Рады Виталий Куприй, который вчера, 21 декабря внес на рассмотрение украинского парламента проект обращения к президенту страны Петру Порошенко с просьбой объявить войну с Россией, а так же полностью разорвать дипотношения и транспортное сообщение. Вот только не зря же в народе бытует мнение, что чрезмерная смелость порой ходит рука об руку с глупостью.

По мнению заместителя директора Института стран СНГ Игоря Шишкина, такое предложение было весьма ожидаемо, учитывая тот факт, что Украина ранее уже признала Россию страной-агрессором.

Игорь Шишкин. Фото с сайта: Lugansk1.info

Игорь Шишкин.

«Это абсолютно вписывается в логику действий киевского режима. Все последние четыре года после переворота Киев постоянно наращивает агрессивные действия и проводит эскалацию отношений с Россией. Не так давно было принято официально, что Россия — это «агрессор». Поэтому следующий шаг — объявить войну — выглядит логично, особенно после последних заявлений Порошенко. И наверняка не раньше, так позже, данный проект будет принят, в этом сомневаться не приходится», -уверен политолог.

По словам депутата Госдумы РФ от Крыма Руслана Бальбека, проект внесенный в Верховную Рады господином Куприем, является не чем иным, как его желанием погреться в лучах медийной славы.

Руслан Бельбек. Фото с сайта: ru.krymr.com

Руслан Бельбек.

«Украинскому населению уже четыре года морочат голову состоянием войны с Россией, и если депутат-инициатор собрался кого-то удивить, то у него это вряд ли не получилось. Погреться в лучах медийной славы? Это да, но не более того», — отметил парламентарий в своем комментарии «Известиям».

В свою очередь зампред комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин отметил, что депутаты не наделены правом выходить с подобного рода инициативой и предложил смелому народному избраннику не отсиживаться в тёплом кресле украинского парламента, а проявить активность и самому поучаствовать в боевых действиях.

Александр Шерин. Фото с сайта: gorod62.tv

Александр Шерин.

«Украинские избиратели мучаются от таких депутатов. Потому что депутат во власти представляет мнение народа. Ему стоит поинтересоваться у народа, кто желает воевать с Российской Федерацией. Кто его вообще уполномочил обращаться с таким обращением? Он собирается идти воевать? Ну так чего он тогда сидит в Верховной раде? Пожалуйста, на передовую. Депутаты парламента не имеют полномочий выходить с подобной инициативой, такое предложение может вносить верховный главнокомандующий . И даже в этом случае президент должен иметь на это весомые основания. А когда депутат Верховной рады сам выходит с такой инициативой… Либо эти люди не могут найти более удачного повода для пиара, либо они совсем выжили из ума. Потому что пытаться ввергать свою страну — это значит обрекать на верную гибель украинских солдат», — отметил депутат в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх