На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США вошли в клуб "гиперзвуковых снарядов"!

Сегодня стало известно, что США успешно провели запуски гиперзвуковых снарядов. Основной целью такого оружия будут крылатые ракеты и большие беспилотники, сообщает издание USNI News.

Как заявили участвовавшие в испытаниях чиновники, еще летом прошлого года в обстановке совершенной секретности прошли испытания данного вида снарядов. Учения проходили в Тихом Океане на судне эскадренного миноносца ВМС США USS Dewey.

"В ходе учений снаряды показали, что способны отвечать современным реалиям. Они быстры, они точны, они смертельны. Именно такого слияния качеств мы стараемся достичь при разработке нового оружия" - подчеркнуто в публикации.

Снаряды показали на что способны на военных учениях Управления стратегических возможностей Минобороны США Rimpac.

Как заявили в публикации, эти снаряды являются прототипом снарядов для электромагнитной рельсовой пушки. Дата выпуска которой все откладывается, в виду отсутствия финансирования. А в конце публикации маленькая ремарка, такие снаряды очень эффективны, но жутко дорогие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх