На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия и саудиты спасают нефть перед выборами президента РФ

Москва и Эр-Рияд выступили за продление действия соглашения по сокращению добычи нефти еще на три месяца. Напомним, что договор между ОПЕК, Россией и еще 10 добывающими нефть странами был подписан в Вене в конце 2016 года. Экспортеры пообещали сократить производство на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года. Из них на Россию приходятся 300 тысяч баррелей. Целесообразно ли для России соглашаться на продления ограничений? Финансовый аналитик группы компаний «ФИНАМ» Тимур Нигматуллин рассказал на этот счёт следующее.

Эксперт считает, что данное решение, вместе с ростом спроса приведет к повышению цен на «черное золото». Накануне президентских выборов властям России это было бы очень кстати. Увеличение валютных поступлений на рынок — это большой позитив для властей, так как это позволит уменьшить дефицит бюджета.

«Очевидно, что производителям нефти, кем бы они ни были, выгодно повышение цен. В этом случае можно сохранять инвестиции на прежнем уровне, но получать больше денег. Естественно, такие ключевые игроки рынка, как Россия и Саудовская Аравия, заинтересованы в том, чтобы получать больше денег на фоне имеющегося небольшого сокращения инвестиций в отрасль. Соответственно, они заинтересованы в продлении соглашения. Скорее всего, к ним присоединятся и другие страны. Тем более что темпы роста мировой экономики внушают оптимизм. Появляется дополнительный фактор, который поддерживает цены на нефть. Это рост спроса в некоторых развивающихся странах во главе с Индией и Китаем», — считает Нигматуллин.

Источник: svpressa.ru

Источник

Картина дня

наверх