На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Даже Украина против решения США: почему признание Голан за Израилем запускает процесс разрушения миропорядка

Коллаж "Разрушение миропорядка" для иллюстрации
Коллаж "Разрушение миропорядка" для иллюстрации

Разрушение мирового порядка и начало широкомасштабных конфликтов на Ближнем Востоке, а в перспективе и во всем мире – вот к чему может привести признание Америкой Голанских высот территорией Израиля. Почему это может произойти – разбираемся.

Америке уже давно никто не доверяет в мире. США могут легко «торпедировать» любое международное соглашение, выйдя, например, из таких договоров как «иранская сделка», «климатический договор», «договор о РСМД» и т.п.

Вместе с тем Америка владеет всеми инструментами для контроля над планетой. В ее руках находится международная система межбанковских сообщений «СВИФТ», системы «Мастеркард» и «Виза», она контролирует планету своими гигантскими вооруженными силами и флотом и имеет военные базы во многих странах мира.

То есть, США являются более действенным фактором глобального контроля, чем ООН и иные международные организации. Поэтому их незаконное признание Голанских высот за Израилем несет в себе большую опасность.

Кому принадлежат Голанские высоты согласно ООН

Согласно резолюции 497 СБ ООН от 1981 года Голанские высоты были и остаются суверенной территорией Сирии.

Кто поддержал позицию США по Голанам в мире

У США есть большое количество союзников по всему миру. В 90% случаев эти «союзники» являются вынужденными, поскольку Америка контролирует их правительства и территории через свою армию и финансовые институты. Но даже это не повлияло на тот факт, что в ООН решение США не поддержала ни одна страна на планете.

Этого не сделали, например, даже такие безоговорочные сателлиты Америки, как страны Прибалтики, Польша, Украина, Япония и т.п.

Почему Америку никто не поддержал

Практически каждая страна мира сегодня имеет территориальные споры с соседями или внутренние противоречия, которые могут привести к разделу государства.

Поэтому США не поддержали, например:

  • Страны Прибалтики, принадлежность которых после признания Голан за Израилем может быть оспорена Россией, поскольку эта территория была куплена у Швеции согласно Ништадскому договору.
  • Польша, поскольку на часть ее территорий в районе Щецина может претендовать Германия, так как они были переданы ей с выселением 2 млн. немцев после Второй Мировой войны.
  • Украина, на территорию которой могут претендовать Польша, Румыния, Венгрия и Россия, так как Новороссия – это, по сути, бывшие российские губернии.
  • Япония, на острова которой может претендовать Китай и т.п.

То есть, если можно признать сирийские Голанские высоты территорией Израиля, то почему нельзя признать Косово - сербской территорией, а Крым, Донецк, Луганск, Одессу, Харьков, Запорожье и прочие – российской территорией?

Более того, теперь Китай может поставить Вашингтон в тупик вопросом о принадлежности ему Тайваня, Индия может оспорить Тибет у Китая, Пакистан – штат Кашмир у Индии. Палестина может претендовать на часть территории Израиля, а Испания может потребовать от Великобритании вернуть Гибралтар.

Таким образом, признав Голаны за Израилем, США, по сути, открыли своеобразные «ящик Пандоры».

Да что там говорить, даже Саудовская Аравия не поддержала США по Голанам, вот

:

Картинки увеличиваются кликом

Картинки увеличиваются кликом

Как минимум, это может привести к новому арабо-израильскому конфликту. А, как максимум, ситуация с признанием высот израильской территорией способна начать цепную реакцию по переделу территорий во всех регионах планеты.

Поскольку, получается, международные договоренности и нормы ООН теперь не имеют никакого значения, и установленный мировой порядок не может являться основанием для поддержания мира в любом взрывоопасном регионе.

А в итоге это может привести к распаду самих США.

Поскольку никто не мешает теперь использовать любимое в Америке «прецедентное право» к самим США. И в результате Луизина, Калифорния, Техас и прочие штаты могут потребовать независимость от Вашингтона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх