На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Допрыгался: Россия больше не хочет давать деньги Лукашенко

doprygalsya-rossiya-bolshe

 

Доброго дня, многоуважаемые читатели! Рад вас приветствовать на канале! К слову, тема на повестке дня достаточно интересная…

Уже на протяжении многих лет Александр Григорьевич Лукашенко занимает пост президента Республики Беларусь. Он, наверное, по праву считается “последним диктатором в Европе”.


Все эти годы Александр Григорьевич строил крепкие доверительные отношения с Российской Федерацией. И это, безусловно, сыграло ему на руку.

Ведь, по сути, именно Россия является единственным и неповторимым союзником для белорусов. А это, в свою очередь, и кормило страну.

Ну, вот, например – захотел Лукашенко новеньких истребителей для укрепления армейского вооружения – пожалуйста, РФ тут же поставила ему отличные СУ-30СМ по крайне низким ценам.

И это при всё при том, что Александр Григорьевич, уже после покупки, назвал истребители “неоправданно дорогими”.

А уж про нефтяные и газовые поставки я совсем молчу…

Кстати, о них. Вот, недавно Лукашенко было заикнулся о том, чтобы вернуться к обсуждению газового вопроса. И знаете что?

Правильно! Владимир Владимирович чётко отрезал – не будет продвижения по вопросу создания союзного государства – не будет и газа по прежним ценам.

В общем, шантаж и завуалированные “угрозы” президента РБ явно достали Кремль.

Но Батька, видимо, с таким положением дел не согласен. Да и не стоит забывать, насколько остро для Лукашенко стоит вопрос приближающихся выборов в Беларуси.

А потому Александр Григорьевич стал всё чаще намекать об интересе Китая к российским военным базам, находящимся на территории Беларуси. Интересно, не правда ли?

И после всего этого Лукашенко жалуется, что это, видите ли, Россия так неуважительно ставится к своему “главному союзнику”…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх