На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Россия дала категорический отказ Белоруссии": Лукашенко хотел закрыть долги своей страны.

 Конец 2019 года ознаменовался не только бурными переговорами между Россией и Белоруссией по вопросам цен на новые поставки сырой нефти, но и обсуждением предоставления Минску нового кредита на сумму шестьсот миллионов долларов.

Источник фото: Яндекс картинки

Лукашенко рассчитывал при помощи этого кредита закрыть другие долги своей страны, в том числе и перед Российской Федерацией. К слову сказать, на сегодняшний день Минск должен Москве порядка семи миллиардов долларов, а это, как вы понимаете, весьма внушительная сумма.

Впрочем, на этот раз правительство Белоруссии ждало разочарование. Их российские коллеги отказали в новом займе. На такое решение повлияло несколько причин. Первое это незакрытый долг Минска, который непонятно как будет выплачиваться. Второй же причиной, по которой Москва отказала Минску в деньгах, явилось желание повлиять на позицию белорусской стороны в ряде спорных вопросов, которых между нашими странами накопилось уже изрядное количество.

Президент Белоруссии в свойственной ему манере бурно отреагировал на такой отказ, но эмоциональность высказываний господина Лукашенко вряд ли кого-то всерьёз обеспокоит. Сейчас Минск ищет новые источники поступления денежных средств в бюджет своей страны и рассматривает возможность получить кредит от китайской стороны. Вот только учитывая тот факт, у России больше влияния на Китай. Можно предположить, что Белоруссии всё же придётся соглашаться на те условия, которые выдвинет ей Москва.

В комментариях напишите, что вы думаете по поводу отношений между Москвой и Минском. Долго ли ещё будет продолжаться такая ситуация, когда мы вынуждены будем снижать цены на товары, поставляемые в Белоруссию в ущерб себе, или же в обозримом будущем Лукашенко сможет найти способ вывести экономику своей страны на такой уровень, когда ему не придётся выпрашивать подачи у соседей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх