На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Джейш аль-Ислам объявляет войну российским военным — но не всем

 Одна из крупнейших группировки исламистских боевиков в Сирии Джейш аль-Ислам объявила войну российским военным, участвующим в гражданской войне на стороне сирийских правительственных сил, заявил в среду изданию MEE представитель группировки.

JaishIslam.23Sept2015.YouTUbe

 

   

 

Такое заявление появилось на фоне активного усиления Россией военной помощи правительству Сирии, в том числе переброски, по данным американцев, в страну 28 военных самолётов.

 

Опубликованные во вторник свежие спутниковые снимки показывают ведение работ предположительно по строительству двух новых российских авиабаз вблизи ключевого портового города Латакия, являющегося оплотом для президента Сирии Башара аль-Асада.

 

Джейш аль-Ислам, по оценкам экспертов, финансируемая Саудовской Аравией, опубликовала в прошлую пятницу видео, показывающее боевиков группировки, атакующих Международный аэропорт Бассел в 20 км от Латакии.

 

Представитель Джейш аль-Ислам был достаточно осторожен во время разговора по Skype с журналистом МЕЕ в своих разъяснениях, что группировка объявила войну российским военным в Сирии, а «не всей России как державе», как написал он.

 

На прошлой неделе боевики рассказали журналистам Рейтер, что они столкнулись с сильным сопротивлением со стороны правительственных сил, особенно в прибрежных районах Сирии, и что вмешательство России продлит войну и подтолкнёт зарубежных покровителей боевиков увеличить военную помощь.

 

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх