На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США требуют от Китая усилить давление на КНДР

На предстоящей встрече глав США и Китая будет обсуждаться ядерная деятельность КНДР

Политика, последние новости, 3 апреля. США намерены добиться от Китая усиления давления на Северную Корею.

Дональд Трамп озвучил важные темы предстоящей встречи с лидером Китая. Главным вопросом станет обсуждение ядерной деятельности КНДР, которая продолжает испытания ядерного оружия, несмотря на запрет Совета Безопасности ООН.

К предстоящему американо-китайскому саммиту Совет Нацбезопасности США разработал перечень мер по сдерживанию КНДР. Важная роль в нем отводится Китаю: США намерены через торговое сотрудничество воздействовать на Пекин с тем, чтобы тот жестче реагировал на «ядерное» поведение Северной Кореи.

«У Китая есть возможности серьезного влияния на Северную Корею. И Китай может принять решение оказать нам помощь с Северной Кореей, или не оказывать ее. Если Китай согласится, это будет очень хорошо для него самого, если нет – хорошо никому не будет», - цитирует источник слова президента США.

Сообщается также, что меры противодействия политике КНДР будут носить комплексный характер и коснутся как экономической сферы, так и военной. К примеру, США намерены укрепить противоракетную оборону Токио и Сеула.

Напомним, 6-7 апреля во Флориде состоится встреча глав США и Китая.

автор:
Надежда Жердецкая
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх