На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Popular Mechanics: "Армата" - жемчужина танкостроения, но и российский Т-90 восхищает (видео)

 Ударная волна от выстрелов танка Т-90 достаточно большая, а наблюдая за работой российского танка, трудно не восхищаться, пишет известный американский научно-популярный журнал.

Танк Т-90. Архивное фото

Несмотря на то что российский боевой танк третьего поколения Т-90 уйдет с мировой арены после выхода на нее танков пятого поколения Т-14 "Армата", Т-90 безусловно заслуживает восхищения, пишет американский журнал Popular Mechanics.

"В эти дни боевой танк Т-90 уже не правит балом, когда речь идет о российской тяжелой военной технике… новой жемчужиной танков России сегодня является "Армата". Тем не менее, наблюдая за Т-90, трудно не восхищаться этой боевой машиной", — пишет издание.

Для демонстрации сильной ударной волны этого танка PM в своей статье разместил видеоролик с выстрелом танка в момент, когда Т-90 оторван от земли.

Издание поясняет, что встряска камеры на видео вызвана не тем, что огромный танк приземлился на землю.

"В то время как Т-90 весит почти 46 тонн, та "встряска", что вы видите, — это ударная волна от выстрела в воздухе гладкоствольной пушки в 125 мм", — пишет PM.

Т-90 – российский основной боевой танк, разработанный в конце 1980-х – начале 1990-х гг. Принят на вооружение в 1992 году. В период с 2001 по 2010 год данный танк являлся одним из самых продаваемых на мировых рынках танков.

 

источник

Картина дня

наверх