На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Боевой дух на нуле, готовы идти в наступление на Киев»: офицер ВСУ пожаловался на невыносимые условия службы.

Фото с сайта: sveola.blogspot.com
Фото с сайта: sveola.blogspot.com

Как известно, украинский президент Пётр Порошенко регулярно восхваляет возрожденные им, причем кротчайший срок, Вооруженные силы Украины (ВСУ), называя свою армию самым мощным военным формированием в Европе, которым годится каждый украинец.

Фото с сайта: www.obozrevatel.COM

Фото с сайта: www.obozrevatel.COM

«Низкий поклон каждому войну, который преданно служит Украине, дает достойный отпор российскому агрессору, который является гордостью каждого гражданина нашего государства, гордостью всего украинского народа. Только благодаря ВСУ сотни украинских городов и десятки тысяч сел и поселков имеют возможность жить мирной жизнью. Наша армия крепко держит щит безопасности всей европейской цивилизации»,- отметил президент Украины, поздравляя вооруженные силы страны с их профессиональным праздником.

Вот только на самом деле гордиться, как оказалось нечем. На днях издание «Русская весна» опубликовало письмо офицера 36-й бригады морской пехоты ВСУ, в котором он посетовал на невыносимые условия прохождения службы, а так же рассказал об истинном отношении военнослужащих к украинскому лидеру и назревающем желании пойди в наступление на Москву, а на Киев.

Фото с сайта: politikan-news.net

Фото с сайта: politikan-news.net

«Я — офицер Вооружённых сил Украины, на данный момент прохожу службу в 36-й бригаде морской пехоты, ППД — город Николаев. Обращаюсь к вам в редакцию не потому, что являюсь предателем или сепаратистом, а потому, что надеюсь, что в случае публикации данной проблемы на «вражеском сайте», командование ВСУ наконец-то обратит внимание на данную проблему. Украинские СМИ не освещают эти проблемы, так как боятся упреков, что работают на Кремль. Об этом мне несколько изданий так и ответили, когда я обращался к ним. В бригаде у половины бойцов боевой дух находится на нуле. Такое впечатление, что командование специально прилагает все усилия, чтобы как можно меньше людей продолжило контракт. Благодаря уверенным действиям власти и командования, единственное место, куда готовы пойти военные в наступление, это на Киев. Порошенко (негативно) обсуждают намного чаще, чем Путина. И первого, кажется, ненавидят уже намного больше. И это совершенно неудивительно»,-написал украинский офицер в своем открытом письме.

Комментируя «крик души» военнослужащего ВСУ, бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, отметил, что на сегодняшний хваленая армия Украины превратилась в тюрьму.

Алексей Журавко. Фото с сайта: mt.news-front.info

Алексей Журавко. Фото с сайта: mt.news-front.info

«Такая ситуация наблюдается не только в Николаеве, но и в Одессе, во Львове и в других местах дислокации подразделений украинской армии. Всюду проблемы с продуктами питания, экипировкой, медикаментами и врачами. И решить эти проблемы невозможно. Находиться в таких условиях даже самые терпеливые люди долго не могут. Военнослужащим ВСУ не дают видеться с родственниками, не отпускают в увольнительные, кое-где у них даже мобильные телефоны забирают. И это уже тюрьма, а не армия. И не было бы вопросов, если бы они действительно воевали, — так ведь они ничем толком не занимаются. Но я не думаю, что ВСУ пока не созрели, чтобы пойти на Киев. Да, они находятся на грани, но свидомых пока хватает, и Порошенко делает на них ставку в своей предвыборной кампании. Кому-то доплатит, чтобы смягчить недовольство, и все успокоятся», — отметил бывший парламентарий в интервью изданию РИА «ФАН».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх