На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Подготовленные США сирийские «повстанцы» сразу сдались террористам

 

Группа сирийских «повстанцев», подготовленная американскими инструкторами на территории Турции, сдалась боевикам местного отделения «Аль Кайды» сразу после пересечения границы, пишет британская газета The Telegraph.

Вместе с пленными экстремисты из «Фронта ан-Нусра» (филиала «Аль-Кайды») получили оружие, снаряжение, и несколько пикапов, полученные от США.

«Сильная пощечина Америке новая группа из «Тридцатой дивизии» (так называемых повстанцев, которых готовят американцы для действий в Сирии – прим. ВЗГЛЯД), которая вошла вчера и передала все вооружение «Фронту ан-Нусра» после получения гарантий на безопасный коридор», - приводит британское издание заявление члена террористической группировки Абу Фад аль-Туниси.

Другой представитель «Фронта ан-Нусра» сообщил, что командир «Тридцатой дивизии» заверил представителей группировки в том, что обманул американских военных, поскольку ему было необходимо вооружение.

«Он обещал сделать заявление, в котором отречется от «Тридцатой дивизии», коалиции и тех, кто его тренировал», – заявил боевик.

Наблюдательный совет Сирии по правам человека накануне сообщил, что его сотрудники были свидетелями того, как 75 бойцов «Тридцатой дивизии» перешли из Турции в Сирию во вторник на 12 автомобилях, оснащённых пулемётами и другим вооружением. Переход бойцов через границу также ранее подтверждали в американском военном командовании, сообщает RT.

16 сентября генерал Ллойд Остин в сенате признал, что результатом программы с бюджетом в $500 млн, целью которой была подготовка 5,4 тыс. бойцов, стали всего «четыре или пять» бойцов, которые реально участвуют в боевых действиях.

Глава сенатского комитета по обороне Джон Маккейн назвал это «ужасным провалом» и возложил на Пентагон вину за кризис с беженцами, возникший в Европе.

Источник

Не бойцы, а прямо агенты Путина какие-то.

"Тринадцатая дивизия"! Номер надо было другой придумывать.

Неделю назад перешли, а сообщили только сейчас. 

Эрдоган в Москве, для него что-ли.

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх