На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Норвегия неожиданно закрывает авиабазу НАТО

Буквально недавно в СМИ поступили новости о том, что власти Норвегии пришли к неожиданному решению закрыть авиабазу НАТО. На базе сегодня, расположены около 70 единиц боевой техники.

Естественно, самыми первыми на эту новость отреагировали в США заявив, что в случае закрытия базы, Вашингтон будет вынужден ввести ограничения в качестве ответа.

Как объяснили в самой Норвегии, такой шаг необходим для них. Поскольку для их страны нет никакой внешней угрозы, соответственно - это и есть причина отказаться от излишних денежных трат.

Кроме того, после закрытия военный базы, территорию переоборудуют в гражданский аэропорт, который окажет позитивное влияние на экономику страны.

Трагедия для НАТО заключается в том, что эта база была ключевой в рамках стратегии по установлению контроля альянса над арктическим регионом.

В Осло поняли, что все рассказы НАТО о некой агрессии со стороны России, не более чем выдумка и основная уловка для создания все большего количества баз. Понимая отсутствие реальной угрозы, они и пришли к выводу о строительстве более необходимого для региона аэропорта вместо бесполезной авиабазы.

 

Кроме того, норвежцы прочувствовали на себе, что значит сотрудничать с США, которые чуть-что готовы наложить санкции. Сегодня, за членство в НАТО им еще приходится и платить взносы, хотя смысла от данного членства для них нет никакого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх