На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Российские компании увеличили заявки на импорт из Аргентины

Российские компании увеличили заявки на импорт из Аргентины 

Российские компании увеличили заявки на импорт из Аргентины
БУЭНОС-АЙРЕС, 18 августа— РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Аргентино-российская торгово-промышленная палата (Caciar) сообщила в воскресенье, что в последние дни получила "большое количество" запросов от поставщиков российских торговых сетей на поставки продуктов питания, и призвала аргентинских производителей воспользоваться благоприятной ситуацией на рынке для наращивания экспорта.

"Наша организация (Caciar) получает большое количество запросов от крупнейших российских предприятий, большая часть которых — поставщики сетей супермаркетов, у которых были эксклюзивные контракты с европейскими компаниями", — говорится в сообщении палаты. "Мы призываем аргентинских производителей присоединиться к делу развития торговых связей с РФ", — отмечается в сообщении.

Ранее главный координатор Caciar Матиас Гарсия Туньон заявлял РИА Новости, что сложившаяся ситуация после ограничения Россией импорта продукции из стран, вводивших в отношении РФ санкции, создала для Аргентины серьезные возможности экспорта скоропортящихся сельскохозяйственных товаров.

По его словам, Буэнос-Айрес может в несколько раз увеличить экспорт по существующим позициям (яблоки, груши, лимоны, арахис, сливы), а также диверсифицировать его за счет оливкового масла. Кроме того, существуют серьезные перспективы увеличения поставок мяса, в том числе охлажденного.

На этой неделе министры промышленности и сельского хозяйства Аргентины проведут в Москве переговоры по вопросу экспорта аргентинской продукции в Россию. Чиновники привезут в российскую столицу конкретные предложения по продуктам, подготовленные Объединением производителей пищевых продуктов Аргентины (Copal).

Фото: Владимир Астапкович

Картина дня

наверх