На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Шутка про Меркель облетела немецкие сети

 В России говорят, что устами младенца глаголет истина. Не знаю, переводится ли эта пословица на немецкий, но в роли младенца выступил виртуальный помощник операционной системы iOS Siri, который на вопрос «кто такая Ангела Меркель?» выдал ответ «немецкая лгунья и рабыня США», и она, к сожалению, «с 22 ноября 2005 года является канцлером Германии».

Пользователи сетей стали радостно обсуждать эту шутку, виновником которой стал некто, изменивший информацию в Wikipedia об Ангеле Меркель, назвав её Ангелой Ferkel (поросенком). Одна буковка изменилась, а какой резонанс получился.

Да и газета Der Spiegel, разбираясь с рейтингами немецких политических деятелей, установила, что не жалует бюргер своего канцлера так, как это было ранее, поставив её на четвертое место. Как говорится, «ой, что-то упало!». А это, оказывается, симпатии населения к госпоже Меркель. Стоило ли канцлеру Германии так доверять США и заигрывать с беженцами?

Но что меня радует, так это то, что рейтинг вице-канцлера Германии Зигмара Габриэля вырос на 7%. А он как раз ратует за отмену антироссийских санкций и за улучшение отношений с Москвой. 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, неоднократно высказывающийся о бессмысленности санкций и о пользе укрепления взаимоотношений с Россией, занял первое место. 

Конечно, это не спортивные соревнования, когда побеждает сильнейший, здесь побеждает умнейший прагматик, который может четко определить, что выгоднее и лучше для жителей страны. А то, что с Россией стоит дружить, уже стало понятно из-за укрепления ее позиций на мировой арене и последовательной политики в борьбе против международного терроризма. И это не создание имиджа положительного героя – это те реалии, в которых живет сейчас Россия – не прогибаться под давлением извне и отстаивать свои позиции в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх