На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В ДНР разъяснили, зачем в Новоазовске был остановлен автомобиль ОБСЕ

миссия ОБСЕ на Украине

Новости ДНР, 23 июля. На странице ОБСЕ в Twitter появилось сообщение, в котором написано, что патруль ОБСЕ был остановлен перед Новоазовском на территории подконтрольной ДНР.

В сообщении говорилось, что автомобиль остановила разведка самопровозглашенной Донецкой республики, и старший по званию зачитал представителям ОБСЕ приказ властей ДНР об отказе им в доступе на территорию республики.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин разъяснил и прокомментировал ситуацию с патрульным автомобилем ОБСЕ.

Пушилин заявил, что в ходе посещения представителями ОБСЕ во главе с заместителем главы наблюдательной миссии на Украине Александром Хугом населенных пунктов Ясиноватая, Васильевка и Крутая Балка, ВСУ несколько раз проводили обстрелы территории ДНР из миномётов. Затем они попытались перехватить и утащить на свою сторону беспилотник, принадлежащий наблюдателям.

По словам спикера ДНР, представители из комиссии ОБСЕ никак не отреагировали на нарушения с украинской стороны.

«Такой подход руководства ОБСЕ не устраивает власти республики и наводит на мысли об их предвзятом отношении к ДНР и ЛНР, хотя работа миссии должна объективно мониторить обстановку в зоне конфликта. Поэтому руководство ДНР ввело вынужденную меру в отношении приоритетного передвижения патрулей ОБСЕ. Теперь они смогут попасть в ДНР на общих для всех основаниях — через пропускные контрольные пункты и блокпосты. Приоритетного проезда ОБСЕ на территорию подконтрольную нам больше не будет», — заявил Денис Пушилин.

Источник:

РИА НОВОСТИ

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх